您当前所在的位置:首页 > 教学教研 > 教研动态

教学教研TEACHING&RESEARCH

教研动态

华农附校第二届小学生汉字听写比赛成绩一览表

来源:陈亮   时间:2015-11-24   浏览次数:6074


班级

 

获奖情况

 

 

一等奖名单

 

 

人数

 

二等奖名单

 

人数

 

总计

人数

 

一年级

1)班

李新丞、万昊轩、徐易恺、焦之宁、施灵熙、许智敏、周奕可、赵心悦、吕晓雅、洪子晔

10

牛迈、赵宸锐、洪心琪、李思彤、

许欣悦、卢一鸣、胡学严、郑灏宇、

熊昕哲、倪婧雯、贾宇翔、田丰赟、

蔡文沛、罗楷瑞

14

24

 

一年级

2)班

 

 

易方圆、顾晨曦、徐慧馨、孙佳钰、潘妙妍、高陈珑、晏子祥、徐敏雯、纪米可、蒋荷贵

10

卢一诺、周泽霖、董佳霖、张周子捷、

袁宇杰、陈馨瑶、谭尚可、张凌菲、

曾令汐、谌啸天、商子睿、张景行、

荆姝淼、罗佳绮、龚文骏、夏宇成、

邱子烨

17

27

 

二年级

1)班

 

 

 

 

任子瑛、艾诚恩、马雨萌、邓灵运、汤定轩、颜秉睿、林承彦、欧阳知予、秦一扬、陈庆然、李辰睿、田子未

12

葛楚豫、张安澜、贝宇轩、杨天一、

陈沐阳、康文耀、任子瑜、邓博文、

孙艺萌、吴睿伊、段佩萱、祁奕辰、

冉轩瑞、赵一苇、付煜恒、周湖景

16

28

 

二年级

2)班

李彦达、黄景炫、熊宇芊、左劭琦、王一尘、邱昊宇、江昊峰、于珊平、高钟梓菡、蔡苗蕙、唐宗元、朱晨睿、张雨菁

13

徐子妍、黄正午、金泽宇、马齐天、

万事兴、朱缤莎、周环宇、王浩淼、

丁一荷、张斯娴、罗涵、范颂扬、

刘渔樵、杨墨樵

14

27

 

三年级

1)班

黄雯洁、程叙雅、赵毓琳、李嘉舒、吴迪宇昂、何亦瑄、张晨阳、谭亚欣、林佳瑶、肖千悦、汪佳璟

11

王思齐、陈思语、吕珺卿、龚思云、

胡志成、严晓敏、刘家萌、刘心恬、

张亦凡、祝子钰、黄嘉俊、季煊婷、

李青禾、林畅、黄乐兼

15

26

 

三年级

2)班

向灵羽、刘天予、陈玙璐、李梓卉、王诗瑞、章哲宇、王梓涵、刘思雨、张芯蕊、许文博、涂竞文、张紫墨

12

孙佳怡、李子谦、刘邓昊、覃雨彤、

李明远、姜萌、胡佳禾、向嘉旭、

熊静一、武冬晨、瞿芷婧、张憬溪、

张乐雅、余润泽、徐伶俐、镇宇昕、

柏俊杨

17

29

 

四年级

1)班

罗伊、张燕铭、丁伟冰、程星莹、

王芷芊、陈志恒、姜贝寅、邹逸帆、黄思琦、马正航

10

张海川、汪明璋、邹旭昭、杨佳昊、

孔天然、刘黎梓、王仕宪、穆嘉奕、

熊真、李思锐、李凌煕、彭汉玉、

张睿麒、高子瞻

14

24

 

四年级

2)班

王子睿、郑博远、周昊、周思睿、

李安睿、李若瑶、梁艺、彭彦茹、

汪楚宁、汪宇萱、汪宇菲、

杨子木、周心童

13

包汶卓、蔡林峰、李昱树、周为略、

陈梓萌、方怡玲、韩菲儿、李子喻、

王云昭、周婧茹、邹楚灵

11

24

 

五年级

1)班

严祎宸、夏子曦 洪茂楠、  金周宇 邹菡  、王子萱 蔡潇潇  、鄢嘉忆、  周越 王舒睿 董陌 皮若辰

12

夏语萱 胡颢檬 梅宇轩、  张子烨

 张舟彦 高建瓴 贡博文 周渠晨

曾赐琦 邱宇昊  、王乐瑶 易龙飞 

黄子航、  徐来 程乐曦、  吴珊珊

 

16

28

 

五年级

2)班

黄思棋、易凤飞、汪家祥、段文瑄、张若桢、张筱哲、王常远、郑悦晗、何佳慧、鲁思为、宋瑞璇、董昱君、

12

爱美丽·普伦、李宸、胡煜轩、龙子妍、汪严明、朱丽欧、徐浩城、刘真真、

张欣悦、刘心宇、钱昊聪、张清源、

徐鼎浩、陈怡然、孙延如玉、童德

16

28

 

六年级

1)班

武郭艺潇、 孔灵鸥、 张睿、

 袁末寒、 刘宸轩、 王子谦、 王灿、 徐声俭、 梁睿颖 、周偌、 张烜瑞、 吴鹄远 、戴依依

13

高静怡 、王文婷 、李钰葳 、周欣颖、

 唐汇宸 、史泽西、 何晓、 王佳骥、

 方诗琪 、陈功瑞 、曹心澄、 李欣烨、

袁沈煜程 、李程 、李想 、李宇辰、

陈欣然、 齐语童、 贺宇轩

19

32

 

六年级

2)班

祁奇 李柯 张新远 张灵泉、  张溢菲 匡芙瑶、 罗思齐 

刘佳颖 何天武、  祝羽蝶

巩婧怡  李慧美

 

12

王欣然 何睦、  詹晶灿、  谭文瀚 范泽睿 唐雅旋 郭远东、  汪希雅  宛耿曈欣 王子凡 陈映霏 黄昱、 张瑜珂 邱研、 朱莹莹

 

15

27



Copyright@华中农业大学附属学校 All rights reserved

校办:027-87285256 地址:中国·湖北·武汉 南湖 狮子山街一号430070