您当前所在的位置:首页 > 教学教研 > 教研动态

教学教研TEACHING&RESEARCH

教研动态

华农附校举行首届单词听写大赛

来源:彭张靖   时间:2015-12-05   浏览次数:6563

为了活跃校园文化生活,激发学生对英语的学习兴趣,2015年11月19日下午,华中农业大学附属学校首届英语单词听写大赛在各年级各班教室举行。本次英语单词听写大赛由英语教研组主办,各年级英语老师承办。在班主任和各英语老师的积极配合下,学生参与热情高涨,本次比赛取得了圆满成功。

在本次比赛中,涌现出了许多英语基本功扎实、成绩优异的同学,他们在本次比赛中几乎零失误,让人赞叹,他们是:

2015英语听写大赛三年级(1)班获奖名单

一等奖: 赵毓琳  吴迪宇昂  黄乐兼  张晨阳  祝子钰  严晓敏

          林佳瑶 龚思云  李青禾    汪佳璟  肖千悦  王思齐 

二等奖:邹华辰  胡佳沐  张雨萌  程叙雅  陈修远  刘心怡 

          李嘉舒 刘家萌  陈继谆      何亦瑄  陈靓茹  陈思语 

          罗静雯 吕珺卿  黄雯洁 

2015英语听写大赛三年级(2)班获奖名单

一等奖: 王梓涵   尹宸熙  张憬溪  徐汉鑫  王诗瑞  许文博 

          李梓卉  陈玙璐  余润泽  刘天予  孙佳怡  张芯蕊 柏俊杨  

二等奖:覃雨彤  匡扶义  廖子睿  瞿芷婧  徐瑞何  向灵羽 

          熊欣成 刘思雨  向敏淑  刘邓昊  章哲宇  武冬晨  耿小雅 

         张乐雅 张紫墨  李明远  向嘉旭  王雨晨  陈静怡

 

2015英语听写大赛四年级(1)班获奖名单

一等奖:罗伊 张燕铭 彭汉玉 程星莹 李思锐 杨惠兰 马正航

          王芷芊 黄思琦 李凌熙

二等奖:穆嘉奕 陈志恒 张睿麒 原靖宜 包涵磊 李昊洋 孔天然

         高子瞻 杨佳昊 邹逸凡 夏子言 丁伟冰 汪明璋 邹旭昭

2015英语听写大赛四年级(2)班获奖名单

一等奖:郑博远 蔡林峰 汪楚宁 李安睿 杨子木 李若瑶 李昱树

          王子睿 汪宇菲 周昊

二等奖:汪钰宸  刘昊君 周心童 贾云熙 梁艺 汪宇萱 王云昭

           杨忆菲 程天天 邹出灵 危承恩 周思睿 陈梓萌 李子喻

 

2015英语听写大赛五年级(1)班获奖名单

一等奖:  王舒睿  吴子谦  张子烨  黄子航   胡颢檬   洪茂楠  

     贡博文 易龙飞      皮若辰  程乐曦   鄢嘉忆

二等奖:张舟彦  梅宇轩      高建瓴   王子萱   蔡潇潇 

           周    金舟宇 夏子曦 王乐瑶  陈奕哲   严祎宸 肖新宇 李天畅  吴姗姗 

           周渠晨  舒宇博 曾赐琦   彭安宇

2015英语听写大赛五年级(2)班获奖名单

一等奖: 张若桢 黄思棋  刘心宇  何佳慧  章启林  宋瑞璇 

          汪严明 史毓豪  张欣悦  张筱哲  郑悦晗  丁丰  

二等奖:段文瑄  董昱君  胡煜轩  易凤飞  汪家祥  钱昊聪 

           徐浩城  蔡其震  张清源  爱美丽·普伦  王常远  廖梓隽 

           孙延如玉  徐浩城  朱丽欧  刘真真  张中一  陈怡然


2015英语听写大赛六年级(1)班获奖名单

一等奖:武郭艺潇  孔灵鸥  李欣烨  戴依依  张睿  张畅  梁睿颖  袁沈煜程  徐润晖  刘宸轩  唐汇宸 

二等奖:高静怡  王佳骥  曹心澄  袁末寒  周偌 吴鹄远  张烜瑞   齐语童  王子谦 陈功瑞 周欣颖  何晓  

            彭旭  李钰葳  褚玲 王文婷  史泽西

2015英语听写大赛六年级(2)班获奖名单

一等奖:    范泽睿  王欣然  张溢菲  张灵泉   

             詹晶灿 曹逸然 张晏铭  张新远 李 

二等奖:巩婧怡       罗思齐   吴昕熹   夏姝瑶    张瑜珂    汪希雅 谭文瀚 吴凯迪  

           何天武   邱研  刘佳颖   王子凡 晁梦滢 陈映霏   唐雅旋

 

2015英语听写大赛七年级获奖名单

一等奖:胡畅游、张馨予、张艺芊、师锐、胡思晗、胡嘉木、高翔、尹子瑞、程欣悦、王乙钦、付芯妍、周晓烨、王舒妍

二等奖:舒德扬、程郅杰、刘中天、马俊航、杨光、谢谷雨、刘文昊、黎子牛、吴扬玲、袁思涵、姜君玉、成依林、陶嘉庆、尹蔚豪、吴成旭、余姜、李一豪、朱彦则、李江山、魏松泉、王彦婷、郭冬蕊

 

2015英语听写大赛八年级(1)班获奖名单

一等奖:徐唱 肖瑶 胡锦康 敖鑫瑶 潘乐宇 潘振宁 黄灿 张景瑶

二等奖:严骉 李泽贤 徐呈呈 鄢德聪 石颖婕 胡佳怡 王晓鹏

            钱哲康 吴临风 徐贝佳 周振宇

2015英语听写大赛八年级(2)班获奖名单

一等奖:张馨月 郑悦杰 何若楠 张雪卿 周紫烟 赵子茴

            谭哲雨 张煜凯 李志远 杨凯翔

二等奖:张涵梅 陈昱尧 梁语婷 吕博文 江咏晴 柯研

            何奕康 郭朋青 杨子沐 欧阳知微 郭雅欣 夏雪 熊思源

            姜惠民 王瑞玲



(文字:  彭张靖)




Copyright@华中农业大学附属学校 All rights reserved

校办:027-87285256 地址:中国·湖北·武汉 南湖 狮子山街一号430070