您当前所在的位置:首页 > 教学教研 > 教研动态

教学教研TEACHING&RESEARCH

教研动态

我校第二届英语单词听写大赛成功举行

来源:彭张靖   时间:2017-01-03   浏览次数:6444

自校教育开放月开始以来,我校英语教研组便积极开展第二届英语单词听写大赛相关事宜。2016115日,英语教研组召开筹划会议。会议上,老师们纷纷表示,英语单词听写大赛是我校传统的学习竞赛项目,我们要尽力做好每一步。而且不能按部就班,要与时俱进,结合实际为学生展现自我,为学科展示魅力提供优质舞台。

2016127日下午,英语单词听写大赛如期举行,全校三至九年级全体学生参加比赛,我校英语教研组负责组织策划并评审,各班班主任担任比赛裁判。比赛时长20分钟,每位选手在规定时间内听写出50个单词或短语。正确率高为优胜。下午14:50,比赛正式开始,赛场气氛紧张而刺激,每一位小选手激动却沉着。比赛结束铃声响起时,不少同学长舒一口气,一脸的满足与期待。赛后各选手一起热烈的交流,分享比赛感受。同学均表示,这样的比赛很刺激也很有意义,希望自己能取得好成绩,同时也对辛勤组织这次比赛的老师表示感谢。

20161211日,经评审小组评议,决出了比赛优胜。各班对取得优秀成绩的同学表示祝贺并进行嘉奖。教学副校长表示,良性的竞争环境能激发学生学习兴趣,加强学生交流,能够有效的提高学生学科成绩、培养学生良好的学习习惯、提升学生竞争意识、人文素养。学校要为每一位孩子提供成长的帮助,提供展现自我的舞台。诸如英语单词听写大赛这样的比赛,学校会坚持开展并力求多样化,效率化,一切为了孩子,为了孩子的一切。

 

 

(文字: 彭张靖




华农附校第二届英语听写大赛获奖名单

三年级(1)

一等奖:陈广瑞 陈庆然 李汀轩 林承彦 田子未 汤定轩 欧阳知予  陈沐阳 邓灵运

二等奖:祁奕辰 吕启勇 马雨萌 宗传瑞 李辰睿 刘雨婷 艾诚恩 黄小葵 赵一苇 冉轩瑞 刘子诺 张安澜 李乐曦 赵修同 贝宇轩

 

三年级(2)

一等奖:陈嘉怡 熊宇芊 张斯娴 蔡苗蕙 王一尘 黄景炫 胡宇恒 金梓涵 朱晨睿

二等奖: 李彦达  高钟梓菡 喻芷漩 唐晓丽 张雨箐 周环宇  严默 丁一荷 邱昊宇 王浩淼 李佳 朱缤莎 冯乐妍 左勋琦

 

四年级(1)班

一等奖: 吴迪宇昂  赵毓琳    黄乐兼   张晨阳   李青禾   汪佳璟

        王思齐   吕珺卿    宋子晨 

二等奖:程叙雅   季煊婷   黄雯洁    严晓敏    陈思语  林佳瑶

        张雨萌   龚思云   邹华辰    祝子钰    肖千悦  王晨曦

        胡佳沐   聂言涛   罗静雯    陈继谆    张亦凡  刘家萌

                                                            

四年级(2)班

一等奖: 刘天予   李梓卉   王梓涵   徐汉鑫   张紫墨 

       余润泽   张芯蕊   许文博   章哲宇   王诗瑞

二等奖:柏俊杨   匡扶义  刘邓昊  覃雨彤  瞿芷婧  徐瑞何  陈玙璐

        向灵羽  张憬溪  廖子睿  尹宸熙   向敏淑  李语桐  镇宇昕

        张乐雅  向嘉旭  耿小雅  刘思雨   李明远

 

五年级(1)

一等奖:穆嘉奕 陈志恒 李思锐 杨佳昊 张睿麒 王仕宪 罗伊 张燕铭 彭汉玉 原靖宜

黄思琦 程星莹 杨惠兰 蔡玟璟 贺子莹   王芷芊

二等奖:张海川 丁伟冰 马正航 蔡鑫海 吴梓璇 姜贝寅 邹逸帆 李昊洋 高子瞻 孔天然

唐语诚

 

五年级(2)

一等奖:李昱树 周思睿 郑博远 蔡林峰 王子睿 汪楚宁 李安睿 李若瑶 王云昭 李子喻

汪宇萱 杨子木 邹楚宁

二等奖:危承恩 汪宇菲 杨忆菲 周昊 汪钰宸 华亚敏 周心童 陈梓萌 方怡玲 刘昊君

周为略 刘函睿

 

六(1)班

 一等奖: 洪茂楠  黄子航  胡颢檬  皮若辰  潘思睿  张清妍      吴子谦      王舒睿 

 二等奖: 贡博文  鄢嘉忆      王子萱  张舟彦  易龙飞  梅宇轩  彭安宇  李宇涵  周渠晨  李天畅  肖新宇  吴姗姗  严祎宸  夏语萱  金舟宇  王渤栋  夏子曦

        杨凡丁  王乐瑶 

六(2)班

一等奖: 张若桢  何佳慧  郑悦晗  曾泓源  杜悦恒  王常远  彭思远  朱丽欧  董昱君   黄思棋

二等奖:蔡其震  张筱哲  易凤飞  鲁思为  刘心宇  史毓豪 张欣悦  汪严明  宋瑞璇  章启林  秦嘉怀  刘真真   段文瑄  爱美丽•普伦    钱昊聪  汪家祥  张中一

            吕逸品  徐浩城

 

七年级(1)班
    
一等奖: 王子谦  邱 研  周欣颖  王灿灿  齐雨童  
   
二等奖:祝羽蝶  李 想  唐雅璇   周 偌 宛耿童欣  王文婷

七年级(2)班
   
一等奖:雷雨熙   罗思齐  巩婧怡  刘辰轩  李 珂           詹晶灿  梁睿颍  吴鹄远  

    戴依依  张晏铭  王欣然  谭文瀚  张新远   
二等奖:袁末寒        朱一凯   李宇辰   曾可欣  张瑜珂      马奕捷   陈功瑞  

方诗琪  高静怡  郭远东  陆澄

 

八(1)班

一等奖:黎子牛,程郅杰,陶家庆。

二等奖:吴承旭,王舒妍,舒力恒,张晟,朱洋洋,胡嘉木,韩希慈

八(2)班

一等奖:张艺芊,高翔,张馨予,师锐,胡思晗,成依林,舒德扬,尹子瑞,扬光,王乙钦,马俊航,程欣悦。 

二等奖:胡畅游,周晓烨,谢谷雨,付芯妍,李江山,刘中天,余姜,魏松泉,王彦婷,

陈雨萱,尹蔚豪

 

 

九(1)班

一等奖:徐        张景瑶  胡锦康   潘乐宇      

二等奖:鄢德聪  胡佳怡  李泽贤  吴临风        潘振宁  王晓鹏      王诚睿  石颖婕  吕艺佳

 

九(2)班

一等奖:周紫烟,杨凯翔,何奕康,何若楠,梁语婷,谭哲雨,夏雪,熊思源

二等奖:张雪卿,郭雅欣,刘思行, 郭朋青,张媛,张涵梅,江咏晴,许芳行,欧阳知微,张馨月,周宇唯,王苗,张煜凯,苏盼,李找,何儒放,涂一凡,李志远



Copyright@华中农业大学附属学校 All rights reserved

校办:027-87285256 地址:中国·湖北·武汉 南湖 狮子山街一号430070