您当前所在的位置:首页 > 喜报表彰 > 表彰

喜报表彰Good News

表彰

2017年华农附校第三届英语听写大赛获奖名单

来源:彭张靖   时间:2017-12-12   浏览次数:595


三(1)班

   一等奖:  熊昕哲  倪婧雯  徐易恺  蔡文沛  许智敏 

           万昊轩  田杰仁  吕晓雅  周炜成  田丰赟

   二等奖:祝蕴莹  邱子轩  施灵熙  郑芷淇  许欣悦  左宇涵 

           胡苏闽  洪子晔  任亦怡  周奕可  程乐严  卢一鸣

           熊柏瑞  胡逸菲  邢博文  罗楷瑞  贾宇翔  郑灏宇

 

 

三(2)班

   一等奖:  樊星语  顾晨曦  李雨泽  蒋荷贵  程郅飞  黄则彭 

           高陈珑  徐敏雯  谭尚可  夏珈雨  卢一诺

   二等奖:晏子祥  王智韬  龙芷萱  周泽霖  杨菲凡  李欣凌

           邱子烨  夏宇成  易方圆  袁宇杰  张逸杨  熊芷萱

           商子睿  纪米可  董佳霖  龚文骏  曾令汐  陶润泽 

 

 

四(1)班
一等奖:林承彦   李辰睿   欧阳知予    程广瑞     颜炳睿     

汤定轩  邓灵运    马雨萌    艾诚恩
二等奖:陈沐阳    陈庆然    李汀轩    万宇欣    宗传瑞   周湖景  

贝宇轩    田子未    赵修同    刘子瑞    吴睿伊   祁奕辰

张安澜    万鸿宇    李乐曦    康文耀    吴启勇    杨天一

 

 

四(2)班

一等奖:邱昊宇    朱缤莎    金梓涵      李彦达    张斯娴   朱晨睿
左邵琦    熊宇芊    高钟梓菡     

二等奖:丁一荷    蔡苗蕙    黄景炫      王一尘     张雨菁   于珊平
杨墨樵    陈嘉怡    江昊峰      罗涵       马齐天    王浩渺
冯乐妍    龚子宸    金泽宇     唐宗元      徐子妍    邓祖豪

 

 

五(1)班

一等奖:  吴迪宇昂  宋子晨  赵毓琳  王思齐  张晨阳  汪佳璟
             程叙雅    林佳瑶  黄雯洁  黄乐兼  肖千悦
    二等奖:李青禾    吕珺卿  季煊婷  祝子钰  胡佳沐  严晓敏
             李嘉舒    龚思云  陈思语  肖卓玮  聂言涛  陈修远
             张雨萌    黄嘉俊  刘家萌  常啸雨  闵怡丁

 

 

五(2)班

   一等奖:  李梓卉  张紫墨  许文博  刘天予  章哲宇  张芯蕊

           王诗瑞  柏俊杨  王梓涵  徐汉鑫  向灵羽

   二等奖:徐瑞何  瞿芷婧  尹宸熙  镇宇昕  陈玙璐  廖子睿

           耿小雅  余润泽  张憬溪  李子谦  胡佳禾  向嘉旭

           向敏淑  刘梦扬  陈培根  匡扶义  刘邓昊  张乐雅

 

 

六(1)班

一等奖:黄思琦   孔天然  彭汉玉   穆嘉奕    李思锐   马正航     罗  伊   张燕铭   程星莹    王芷芊   张阳

二等奖: 陈志恒  汪明璋   杨佳昊   张睿麒   王仕宪  

李昊洋   杨慧兰   高子瞻   蔡鑫海   原靖宜  

刘黎子   蔡玟璟   邹作易   向泽睿   胡钰迪   夏子言

 

 

六(2)班

一等奖:王子睿   郑博远   蔡林峰    梁艺    李若瑶     李子喻     

杨子木    汪楚宁   李安睿 
二等奖:李昱树    王云昭     周思睿    罗铮诚     汪宇菲    邹楚灵
        杨忆菲    华亚敏     刘涵睿   方怡玲      陈梓萌    汪宇萱 
        周心童    危承恩      周昊    彭欣彤      程天天  汪钰宸

 

 

七(1)班

 一等奖:李天畅 胡灏檬 秦嘉怀 夏子曦 张欣悦 夏语萱 雷煜晨 阮  珊

二等奖:蔡潇潇 陈芳子 陈奕哲 袁诗晨 肖新宇 刘  晨 杨韵琳

胡恩滔 谭奕博 王乐瑶 舒宇博 王渤栋 张 帅 熊崴霖

曾赐琦

 

 

七(2)班

一等奖:史毓豪 宋瑞璇 易龙飞 田彪 董昱君 张若桢 周  越

爱美丽 张清妍 

二等奖:贡博文 易凤飞 鄢嘉忆 张筱哲 皮若辰 段文瑄 王常远 胡煜轩 鲁思为 张  洋 孙延如玉 丁  丰 陈怡然

张子珩 张舟彦 章启林 高建瓴 张清源

 

 

八(1)班

一等奖:祝羽蝶 王子谦 邱  研 史泽西 马  鸣 王灿灿
二等奖:徐声俭 阚子昂 周  偌 晁梦滢  朱莹莹 唐雅旋  周欣颖                       田建一  宛耿瞳欣 孙睿君 贺子苏 陈逸飞 沙     

 

 

八(2)班

一等奖:王欣然  巩婧怡  詹晶灿 张新远 朱一凯    

   张瑜珂
二等奖:罗思齐 朱彦则 齐语童    梁睿颍 袁末寒 

谭文瀚 李宇辰 马奕捷           

张晏铭  陈映霏

 

 

九(1)班

一等奖:王舒妍 丁怡婷 张  晟 朱洋洋

二等奖:陈丽婕  陶家庆  陈瑞瑶  付凯威  程郅杰     

胡嘉木  袁思涵  舒力恒

 

 

九(2)班

一等奖:成依林  尹子瑞  张馨予  胡思晗  张艺芊     

     

二等奖:付芯妍  魏松泉  王乙钦  舒德扬  郭冬蕊  胡子豪 

程欣悦  李子康  王彦婷  姜君玉  刘文昊     

吴成旭      刘中天  尹蔚豪

 

Copyright@华中农业大学附属学校 All rights reserved

校办:027-87285256 地址:中国·湖北·武汉 南湖 狮子山街一号430070